Vie municipale

/Vie municipale
Vie municipale 2019-04-25T12:06:03+00:00

Le conseil Municipal

Le Maire et ses Adjoints

  • Le Maire : Mr RODEZ Eric

  • 1er Adjoint : Mr Bruno BATONNET

  • 2ème Adjoint : Mr Pierre DETHUNE

  • 3ème Adjoint : Mr Michel HUGUET

  • 4ème Adjoint : Mme Maryse JANNETTA

Conseillers Municipaux

  • Mr MODE Franck

  • Mme VASILIC Dominique

  • Mr GODBILLOT Thomas

  • Mme FLON Géraldine

  • Mr PERARD Patrick

  • Mr CHARPENTIER Thierry

  • Mr DEMERLIER Olivier

  • Mme ODOT Céline

  • Mme MOREAU Françoise

  • Mme COUTIER Nathalie

Les Commissions

Les Responsables des Commissions

  • VILLAGE :
    Bruno BATONNET

  • BÂTIMENTS :
    Pierre DETHUNE

  • URBANISME ET MOBILITÉ :
    Olivier DEMERLIER

  • VIGNE – BOIS :
    Michel HUGUET

  • CADRE DE VIE ET EMBELLISSEMENT :
    Maryse JANNETTA

  • FINANCES :
    Céline ODOT

  • VIE SCOLAIRE – PÉRISCOLAIRE – PETITE ENFANCE :
    Géraldine FLON

  • VIE SPORTIVE ET ASSOCIATIVE :
    Thomas GODBILLOT

  • AFFAIRES CULTURELLES :
    Franck MODE

  • ŒNOTOURISME, COMMERCE ET ARTISANAT :
    Nathalie COUTIER

  • COMMUNICATION :
    Thierry CHARPENTIER

  • ENVIRONNEMENT :
    Patrick PERARD

  • JEUNESSE :
    Dominique VASILIC

  • AFFAIRES SOCIALES :
    Françoise MOREAU

  • APPEL D’OFFRES :
    Eric RODEZ

  • GESTION DES SALLES :
    Thomas GODBILLOT 

  • GESTION CIMETIÈRE :
    Maryse JANNETTA / Pierre DETHUNE 

  • CORRESPONDANT DÉFENSE :
    Michel HUGUET

  • DÉLÉGUÉES DU CNAS :
    Représentant les élus : Françoise MOREAU
    Représentant les Agents : Christelle RABAT

  • COMMISSION LISTE ÉLECTORALE :
    Eric RODEZ – Maire
    Francine PICART – Déléguée du Tribunal de Grande Instance
    Jocelyn GOBERT – Délégué du Préfet

  • CAISSE DES ÉCOLES :
    Eric RODEZ / Géraldine FLON / Maryse JANNETTA / Céline ODOT / Dominique VASILIC

  • GESTION DU PERSONNEL TECHNIQUE :
    Bruno BATONNET / Michel HUGUET

  • RÉFÉRENT POMPIERS :
    Bruno BATONNET 

L’équipe Municipale

LE PERSONNEL COMMUNAL

Service Administratif

  • Mme SORET Brigitte : Comptable

  • Mme RABAT Christelle : adjoint administratif

Bibliothèque

  • Mme VILAIN Anne-Sophie

Service technique

  • Mr HÉMAR Yves-Marie : Garde-Champêtre Chef

  • Mr DELOGE Jean-Jacques : Adjoint des Services Techniques

  • Mr BART Laurent : Adjoint des Services Techniques

Service entretien et école

  • Mme CADÉ Céline : A.S.E.M (Assistante Spécialisée des Écoles Maternelles)

  • Mme FOUGEROUSE Nicole : adjoint service technique école maternelle

  • Mme PICART Céline : adjoint service technique mairie et école primaire